Масса железнодорожного вагона равна 20 т. Вычислите площадь соприкасновения каждого из восьми колес с рельсами, если давление, оказываемое каждым колесом, равно 1000 МПа.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:47
    0
    8*S=F/p=mg/p

    S=20 000*10/1 000 000 000*8=0,000025 (м2) - площадь одного колеса