Какова площадь соприкосновения каждого из 8 колес вагона с рельсом, если оказываемая колесом давление равно 3*10^9 Па, а масса вагона 60 т.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:31
    0
    P=F/Sобщ

    Sобщ=n*Sкаждое

    F=mg

    Sкаждое=mg / (pn)

    Sкаждое=60*10³*10 / (3*10^9*8) = 0,25 см²