Расчитайте площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами, если давление, которое производит вагон весом 200 кН на рельсы равно 100 МПа

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:48
    0
    P=F/S где P-давление, F-сила, S-площадь. S=F/P. S = (200*10^3) / (100*10^6) = 2*10^-3 м^2
  2. 25 октября, 13:20
    0
    P=F/S F=200 кН=200 000 Н Давление 100 МПа=100000000 Па

    S=F/P=200 000/1 0000 0000=0.002 м²=20 см²