Рассчитайте давление, которое производит вагон весом

200 кН на рельсы, если площадь соприкосновения всех колес

вагона с рельсами равна 0,002 м2

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:33
    0
    P=F/S=200*10^3/0,002=10^8 Па=100 МПа
  2. 1 сентября, 11:03
    0
    P = F / S

    F - сила (200 кН = 200000 Н)

    S - площадь (0,002 м²)

    р = 200000 / 0,002 = 100000000 Па = 100 МПа