1. Какое давление производит вагон весом 250 кН на рельсы, если площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:26
    0
    p=F/S

    p=250000/0.002=125000000 па=125*10^6 Па