Какое давление производит вагон весом 250 кН на рельсы, если площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м^2?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:58
    0
    Закон давления: P=F/S

    P = 250000/0.002 = 250/2 = 125 Н/М^2