Уравнение гармонического колебания: x=0,15cos (0,6 п t+п: 3) (м)

Определите амплитуду, начальную фазу и период колебаний.

(T=3,3c)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:51
    0
    x=0,15cos (0,6 п t+п: 3) (м)

    Тут всё уже указано.

    x=Acos (wt+a), A - амплитуда; w - круговая частота, a - начальная фаза.

    В твоём случае A=0.15 м

    a=п/3;

    T=1/f; f=w / (2 п) - частота колебаний.

    Т=1 / (0,6 п/2 п) = 1/0,3=3,3 c (округлённо)