Уравнение гармонического колебания : x=0,15cos (0,6 Пt+П/3) определите амплитуда начальную фазу и период колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:04
    0
    Сравниваем уравнение x=0,15*cos (0,6*pi*t+pi/3) с общей записью x=xm*cos (w*t+ф0)

    xm=0,15 м

    w=0,6*pi T=2*pi/w=2*pi/0,6*pi=3,33 c

    ф0=pi/3