1) Определить период и частоту колебаний математического маятника длинной 50 см на Луне (g=1,6 м/c^2)

2) Написать уравнение гармонического колебания с параметрами: период колебаний 5 с, начальная фаза 90 градусов, амплитуда 40 см.

3) Определить параметры гармонического колебания по уравнению:

X=1,8 x sin (12 Пt+П/6)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:43
    0
    Т=2 пи*корень из l/g=2*3,14*корень из 0,5/1,6=3,51 с

    х=0,4sin (2/5*пиt+пи/2), омега=2 пи*ню, где ню-линейная частота=1/Т=1/5, тогда омега=2/5*пи

    амплитуда=1,8 м, начальная фаза=пи/6=30 градусов, омега=12 пи, ню=6 Гц