Амплитуда колебаний равна 20 см, период колебаний 0,2 с ... Записать уровнение гармонического колебания, определить частоту данного колебания, определить смещение точки в момент времени 0.05 с

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:35
    0
    Х=х0*sin (10n) t

    v=1/T, v-1/0,2=5 Гц

    T=0,2, соответственно, 0,05=T/4, значит, х (смещение) = 20 см