1. Свободное падение тела.

Тело массой 500 г падает с ускорением 8 м/с2. Какова средняя сила

сопротивления воздуха?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:07
    0
    На тело действуют сила сопротивления воздуха Fc и mg

    m=0.5 кг g примерно 10 м/сек²

    ma=mg-Fc (ось направим вниз) Fc=m (g-a) = 0.5 (10-8) = 1 н