1) Как записывается уравнение движения х=х (t), если амплитуда колебания равна 10 см, а частота 0,5 гЦ?

2) уравнение движения гармонического колебания имеет вид х 0.02 cos пt (м). Определите амплитуду, частоту и период колебания.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:10
    0
    1) Как записывается уравнение движения х=х (t), если: хm=10 см=0,1 м, υ=0,5 Гц. x=xm*cosωt. ω=2πυ=2π*0,5=π,

    x=0,1cosπt.

    2) х=0.02 cos пt (м). xm-?, υ-?, T-?

    xm=0,02 м.

    υ=ω / (2π) = π / (2π) = 0,5 Гц.

    T=1/υ,

    T=1/0,5=2 c.
  2. 28 января, 09:02
    0
    2) амплитуда Хm=0,02 м=2 см, циклическая частота ω=π, частота ν=ω/2π=π/2π=0,5 Гц,

    период Т=1/ν = 1/0,5=2 с

    1) амплитуда Хm=10 см=0,1 м; частота ν=0,5 Гц, циклическая частота ω=2πν=2π*0,5=π

    х=0,1 соs π t