Амплитуда гармонического колебания, совершаемого тело, равна 5 см, период 0,1 с, масса тела 220 г. Найти скорость в начальный момент времени и полню энергию тела, записать уравнение колебаний, если в начальный момент смещение было равно половине амплитуды.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:45
    0
    Уравнение колебаний х=0,05 sin (wt + фи) = 0,05 sin (20 пt+0,025) ; w = 2 п/Т=2 п/0,1=20 п, фи=А/2=0,05:2=0,025; полная механическая энергия Е=m (wA) ^2/2=0,22 * (20*3,13*0,05) ^2/2 Дж, скорость v=X', первая производная от х по t