Расчитайте давление которое производит вагон весом 200 кН на рельсы если плошадь соприкосновения колес вагона с рельсами равна0,002 м в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:05
    0
    P (вес) = 200 кН=200000 Н так как сила равна весу тела то формула давления будет иметь вид P=F/S = 200000 Н/0.002 м^2=100000000 Па=1*10^8 Па