площадь отпечатка колеса легкового автомобиля в 50 раз больше площади соприкосновения колеса железнодорожного вагона с рельсом. во сколько раз отличаются давления, оказываемые вагоном и автомобилем, если масса автомобиля 1,2 т, а масса вагона 60 т? у вагона 8 колес

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:19
    -1
    во сколько раз отличаются давления

    автомобиль

    p1 = F1 / S1 = m1g / 50*S2

    вагон

    p2 = F2 / 8*S2=m2g / 8*S2

    p2 / p1 = m2g / 8*S2 / m1g / 50*S2 = 50m2 / 8m1 = 50*60 / 8*1.2 = 312,5 раз