Площадь соприкосновения одного колеса железнодорожного вагона с рельсом

10 см2. Давление на рельсы четырёхосевого вагона массой 120 т равно

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:18
    0
    Дано: Решение:

    m=120n=120000 кг p = F/S

    g=10H/кг F = m*g

    S1=10 см²=0,001 м² g=8S1

    n=8 p=mg/8S1

    S=S1*n p = 120000*10H/кг / = 120000 / 0,008=15000000 p=? 8*0,001

    ответ: 15000000