Какую наибольшую массу может иметь двухосный груженый вагон, если допустимое давление на железнодорожные рельсы равно 10000 Н/см2, а площадь соприкосновения одного колеса с рельсом равна 5 см2?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:46
    0
    Двухостный, следовательно колес 4 штуки, Т. е площадь соприкасновения S=4S1=4*5=20 см2; Р=F/S по определению, F=mg, PS = mg, m=PS/g=10000*20/10=20000 кг=20 тонн