Какую наибольшую массу может иметь четырёхосный (четырёхосный, значит имеет четыре оси, на каждой оси находятся по два колеса) груженый вагон, если допускаемое давление на железнодорожные рельсы 10 МПа, а площадь соприкосновения одного колеса с рельсом равна 40 см (2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:25
    0
    F=mg=4*2*p*S

    m=8*p*S/g = 8*10*10^6*40*10^ (-4) / 10 кг = 32000 кг = 32 т