Какое давление на железнодорожное полотно оказывает четырехосный железнодорожный вагон массой 50 т, если площадь соприкосновения одного колеса с рельсом составляет 5 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:27
    0
    P=F/S. F=mg. S=4S1=20 (см^2) = 0.002 (м^2). Отсюда P = (50 000 * 10) / (0.002) = 250 000 000=250 (МПа). Ответ 250 МПа