Какое давление на полотно оказывает четырёхосный железнодорожный вагон m=50 т, если S (площадь) соприкосновения одного колеса с рельсом 5 кв. м

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:50
    0
    Вес вагона=mg=50000·9,8=490000 H=490 kH.

    Четыре оси, на каждой по два колеса. Итого 8 колес. Оьщая площадь соприкосновения вагона с рельсами составит 8•5 кв. м.=40 кв. м.

    Давление=сила тяжести/площадь соприкосновения=490000/40=49000/4=12250 Па=12,25 кПа