Конькобежец массой 60 кг останавливается, пройдя путь 0,1 км. Найдите коэффициент трения, если силой трения совершена работа 1,2 кДж,

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:10
    0
    M=60 кг

    S=100 м

    коэф. тр.-?

    A=1200 Дж

    A=FтрS

    Fтр=коэф. тр.*N

    N=mg

    A=коэф. тр.*mg*S

    коэф. тр.=A/mg*S

    к. т.=1200/60*10*100=0,02