У ведро масою 15 кг налили 5,5 литров води какую силу надо приложить чтоби удержать ведро в руках

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:05
    0
    Если литр воды весит 1 кг, то вес ведра с водой будет 1,5+5,5=7 кг.

    Сила Fт=m*g=7*9.8=68.6 Н

    Ответ: 68,6 Н