У ведро масой 1,5 кг налили 5,5 л воды какую силу надо прикласть чтоб удержать ведро

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:45
    0
    Дано:

    m1 = 1.5 кг

    V = 5.5 л = 0.0055 м3

    р = 1000 кг/м3

    g = 10 H/кг

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    m2 = pV; m = m1 + m2; F = mg;

    m2 = 1000 кг/м3 * 0.0055 м3 = 5.5 кг

    m = 1.5 кг + 5.5 кг = 7 кг

    F = 7 кг * 10 Н/кг = 70 Н

    Ответ: 70 Н