В автомобиле массой 2 т двигатель развивает мощность 120 кВт при скорости 60 км/ч. Назовите максимальное ускорение автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:07
    0
    A = F/m

    N = F*v ⇒ a = N/m*v = 12*10^4 Вт / 2*10^3 кг * 16.5 м/с = 3.6 м/с^2
  2. 7 мая, 08:13
    0
    Все просто: мощность N=F*V, F=ma, N=maV отсюда a = N / (mV), a = 120000 / (17*2000) = 120000/34000=3,5 м/с^2, не забываем, что 120 Квт=120000 Вт, 60 км/ч=17 м/с, 2 т=2000 кг В принципе все! Удачи