В спортивном автомобиле установлен двигатель мощностью 250 кВт. Определить ускорение, с которым будет разгоняться автомобиль, если его двигатель при разгоне включить на полную мощность. Коэффициент трения скольжения колёс автомобиля равен 0,7. Результат округлить до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:58
    0
    По второму закону Ньютона:

    F=ma

    мю*mg=ma

    a=мю*g=0,7*10 = 7 м/с²

    Это максимальное ускорение! при данном коэффициенте трения.