При торможении скорость автомобиля массой 1 т уменьшилась с 20 до 10 м/с. Чему равна сила трения, действующая на автомобиль, если при торможении он проехал 40 м?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:16
    0
    1) m*a=F (трения)

    2) V^2-V (0) ^2=2*a*s

    a = (V^2-V (0) ^2) / 2*s=3.75

    3) 3.75*1*10^3=F

    F=3750