какое давление на железнодорожное полотно оказывает четырехосный железнодорожный вагон массой 50 т, если площадь соприкосновения колеса с рельсом составляет 5 см (квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:56
    0
    p=F/S

    А это значит, что:

    F=mg

    F=5*10 в пятой степени

    p = 5 * 10 в пятой степени / 0,2=25 * 10 в пятой степени