В ущелье с высоты 240 м падает камень. Вследствие трения о воздух и удара камень нагревается на 1,5ºC. Считая, что на нагревание камня расходуется 50% его энергии, определите удельную теплоемкость камня. При расчетах принимать g = 10 Н/кг

Выберите один ответ:

a. 1600 Дж / (кг · град)

b. 3200 Дж / (кг · град)

c. 1800 Дж / (кг · град)

d. 800 Дж / (кг · град

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:38
    0
    0.5*Е (п) = Q

    0.5*mgh=cm Δt

    c = (0.5*mgh) / (m Δt)

    c=0.5*gh / Δt

    c=0.5*10*240/1.5=800 Дж / (кг*С)