Тепловоз 2 ТЭ1 ОЛ массой 258 т опирается на рельсы 12 колесами. Вычислите Давление колес на рельсы, если площадь соприкосновения с рельсом каждого колеса 5 см2

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:15
    0
    Найти: Р

    Дано:

    N=12

    m=258 т=258*10^3 кг

    S=5 см^2=5*10^-4 м^2

    g=9,8 м/с^2

    Решение:

    P = (m*g) / (N*S)

    P = (258*10^3*9,8) / (12*5*10^-4) = 42.14*10^7 Па=421,4 МПа