Решить задачу; материальная точка движения/по оси ох. Зависимость координаты от времени выражена уравнением х=8-2t+t2. определить через t=10c после начала движения координату точки, ее скорости и пройденый путт?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:00
    0
    Если:

    x = 8 - 2t + t^2

    v0 = 2

    a = 2

    x0 = 8

    t = 10

    x = 8 - 20 + 100 = 88m

    v = v0 + at = 2 + 2*10 = 22m/c