Сопротивление нагревательного элемента утюга 88 Ом, напряжение в электросети 220 В. Какова сила тока в нагревательном элементе?

1) 0,25 А

2) 25 А

3) 2,5 А

4) 250 А

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:39
    0
    I = U/R = 220/88 = 2,5A

    3) 2,5 А