Сила тока в нагревательном элементе утюга равна 4,4 А. Напряжение на зажимах электрического утюга составляет 220 В. Вычислите сопротивление нагревательного элемента.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:22
    0
    Закон ома на участке цепи: I=U/R

    Отсюда R=U/I=220/4.4=50 Ом

    Ответ: 50 Ом