Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопративление нагревательного элемента утюга 50 Ом. чему равна сила тока в нагревательном элементе

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:06
    0
    I=U/R по закону Ома для участка цепи I=220/50=4,4 A