Напряжение на ражимах электрического утбга 220B, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:11
    0
    дано

    U=220 В

    R=50 Ом

    I-?

    Решение: I=U/R

    I=220 В/50 Ом

    I=4.4A

    Ответ: I=4.4 A
  2. 16 апреля, 01:04
    0
    По закону Ома

    I=U/R

    I=220/50=4.4 А