Электрический утюг в течение 5 мин нагревается от сети с напряжением 220 В, потребляя ток 4,5 А.

1. Сколько кулонов электричества прошло через утюг за это время.

2. Каково рабочее сопротивление нагревательного элемента утюга в рабочем состоянии?

3 Какая энергия выделилась в утюге за указанное время?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:24
    0
    1) q=I*t=4,5*300=1350 Кл

    2) R=U/I=220/4,5=48,9 Ом

    3) E=A=I*U*t=4,5*220*300=297000 Дж=297 кДж