Найти соотношение радиуса цилиндра на высоту воды при условиях когда сила давления на дно будет равняться на силу давления в боковые стороны

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:31
    0
    По условию F1 = F2

    F1 = P1*S=p*g*h*S=p*g*h*пи*R^2 - давление на дно

    найдем силу давления на боковую поверхность

    F2 = P2*S2 S2=2*пи*R*h P2=p*g*h/2 - средняя сила

    после сокращения h=R - ответ