1. Сила давления воды на дно водонапорной башни равна 6400 кН. Площадь основания башни 8 м^2. Высота воды в башне равна ...

2. Глубина воды в бассейне 5 м. Ширина бассейна 30 м, длина - 100 м. Сила давления воды на дно бассейна равна ...

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:59
    0
    S=30*100=3000 м^2

    p=ρgh

    p=1000*10*5=50 000 Па

    p=F? S=>F=pS

    F=50000*3000=150 000 000 Н = 150 МН
  2. 9 января, 19:35
    0
    P=p*g*h

    P=F/s=6400*10^3/8=800*10^3 Па

    h=P/g*p=800*10^3/10*1*10^3=80 м

    ответ: 80 м