Манометр, подсоединенный на водонапорной станции к трубе, которой подается вода в бак в башне, показывает давление 303000 Па. Какая высота воды в башне?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:51
    0
    Дано:

    р=303000 Па

    g=10 н/кг

    ро=1000 кг/м3

    Найти: h

    Решение:

    1) h=p/pog

    h=303000/10*1000=30.3 м=3030 см