Водонапорный бак водопровода расположен на высоте 75 м. Найдите давление в водонапорной трубе у основания водонапорной башни. Плотность воды 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:10
    0
    P = ρ*g*h = 1000*10*75 = 750 000 Па или p = 0,75 МПа