Задать вопрос
2 июня, 17:32

Два камня брошены одновременно в вертикальном направлении с одинаковой скоростью 5 м/с. Один - вниз, другой - вверх. С какой скоростью они удаляются друг от друга? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:06
    0
    Если камни брошены из одной точки, то скорости направлены в разные стороны Vo=5+5=10 м/с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Два камня брошены одновременно в вертикальном направлении с одинаковой скоростью 5 м/с. Один - вниз, другой - вверх. С какой скоростью они ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
камень брошен вертикально вверх. считая что сопротивлением воздуха можно пренебречь выберете правильный ответ: А) потенциальная энергия камня переходит в кинетическую энергию Б) полная механическая энергия камня при движении вверх увеличивается В0
Ответы (1)
Два мяча брошены одновременно навстречу друг другу вдоль одной вертикальной прямой с одинаковыми скоростями: один вертикально вверх с поверхности земли, другой вертикально вниз - с высоты H.
Ответы (1)
Два мяча брошены одновременно навстречу друг другу с одинаковыми скоростями: один вертикально вверх с поверхности земли, другой вертикально вниз с высоты H.
Ответы (1)
Плечи рычага, находящегося в состоянии равновесия, имеют длины 0,4 м и 30 см. К короткому плечу приложена в вертикальном направлении стоп 120 Н. Какая сила приложена в вертикальном направлении к длинному плечу? Массой рычага можно пренебречь
Ответы (1)
1. Камень брошен вертикально вверх. Сопротивлением воздуха пренебречь. Вес камня во время движения: а. увеличится б. уменьшится в. не изменится и равен 0 г. при движении вверх увелич, при движении вниз уменьшится. 2.
Ответы (1)