Плечи рычага, находящегося в состоянии равновесия, имеют длины 0,4 м и 30 см. К короткому плечу приложена в вертикальном направлении стоп 120 Н. Какая сила приложена в вертикальном направлении к длинному плечу? Массой рычага можно пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:11
    0
    L1/l2=F2/F1; F1=F2*l1/l2=120*0,3/0,4=90 Н