Определить силу, с которой действует электрическое поле, имеющее напряженность Е=1,4 В/м, на заряд Q=4·10^ (-6) Кл.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:28
    0
    F=qE

    F=1,4*4*10^ (-6) = 5,6*10^ (-6) Н

    Сила в Ньютонах