Сколько времени продолжается перенос 7,7 Кл при силе тока 0,5 А

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:23
    0
    заряд перенесенный в единицу времени называется силой тока

    I=q/t = > t = q/I=7.7/0.5=15,4 c
  2. 7 января, 18:21
    0
    Из определения силы тока (заряд, перенесенный в единицу времени) получим выражение дляы времени:

    t = Q/I = 7,7 / 0,5 = 15,4 c.

    Ответ: 15,4 с.