1. мальчик массой 60 кг с неподвижного плота прыгнул на берег со скоростью 3 м/с. Масса плота 40 кг. за 2 с равномерного движения плот пройдет по озеру путь, равный:

2. Сила давления воды на дно водонапорной башни равна 3200 кН. площадь основания башни = 8 м^2. высота воды в башни равна:

3. если под действием груза, массой 500 г, пружина динамометра растянулась на 4 мм, то под действием груза, весом 10 Н, она растянется на:

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:01
    0
    2.

    P=p*g*h

    P=F/s=3200*10^3/8=400*10^3 Па

    h=P/g*p=400*10^3/10*1*10^3=40 м

    Ответ: 40 м

    3.

    k = F1/x1 = F2/x2

    x2 = x1 * F2/F1 = x1 * F2 / (m1*g) = 4 мм * 10 Н / (0.500*10) Н = 8 мм