Глубина воды в бассейне 5 м. Ширина бассейна - 30 м, длина - 100 м. Сила давления воды на дно бассейна равна:

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:35
    0
    S=30*100=3000 м^2

    p=ρgh

    p=1000*10*5=50 000 Па

    p=F*S

    F=pS

    F=50000*3000=150 000 000 Н = 150 МН