На платформу массой 80 кг, движущуюся со скоростью 0,5 м/с, положили груз 20 кг. На сколько м/с при этом уменьшится скорость платформы?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:11
    0
    ЗСИ: m (п) v (п) = (m (п) + m (г)) v'

    v' = m (п) v (п) / (m (п) + m (г)) = 80*0,5 / 100 = 0,4 м/с

    скорость уменьшилась на 0,1 м/с