При равноускоренном движении скорость тела за 10 с уменьшилась на 4 м/с уменьшилась. найдите ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:29
    0
    Хм, может опечатка? равнозамедленное? ну или равнопеременное?

    в любом случае, скорость тела уменьшилась, значит ускорение отрицательное.

    a=u-uo / t-to=u/t

    a=4 м/с / 10 с=-0,4 м/с^2

    Ответ: а=-0,4 м/с^2

    Примечание: а - ускорение, uо - начальная скорость, u - конечная скорость, t - время