На платформу массой 600 кг, движущуюся горизонтально со скоростью 1 м/с, насыпали сверху 200 кг шебня. Чему стала равна скорость платформы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:06
    0
    Дано:

    m1=600 кг

    v1=1 м/c

    m2=200 кг

    v-?

    Решение:

    m1v1=v (m1+m2)

    v=m1v1/m1+m2

    v=600*1/600+200

    v=600/800=0,75 м/c

    Ответ: 0,75 м/c