Мальчик массой 45 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет платформу, движущуюся со скоростью 1,5 м/c и вскакивает сзади на платформу массой 20 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:08
    0
    Дано:

    m1 = 45 кг

    V1 = 3 м/с

    m2 = 20 кг

    V2-?

    Решение:

    m1V1=V2 (m1+m2) ⇒ V2=m1V1/m1+m2

    V2 = 45 кг · 3 м/с / 45 кг+20 кг = 135/65 = 2.07 м/c