Мальчик массой 22 кг, бегущий со скоростью 2,5 м/с, вскакивает сзади на неподвижную платформу массой 12 кг. чему равна скорость платформы с мальчиком?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:05
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 22*2,5 / (22+12) = 1,62 м/с